Fantasy Couple [Italian Subs] (Complete)

You can find/upload subtitle files for tv drama series here.
Please use the Fansubbing forum to discuss subtitles.
User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Fantasy Couple [Italian Subs] (Complete)

Postby Lali-chan » Fri Jul 10, 2009 6:18 pm

Image

Titolo: Fantasy Couple
Genere: Sentimentale
Episodi: 16
Cast: Han Ye Seul , Oh Ji Ho, Kim Sung Min, Park Han Byul


Traduzione: Tunas e Monica
Revisione: Kallista e Mattamanga

Image

Credits by With S2.

Per maggiori informazioni visita il sito Drama Italian Cafè o la pagina wiki del DICfansub
Attachments
DIC_Fantasy_Couple_ep9-16_ITA.zip
by DICfansub
(136.81 KiB) Downloaded 195 times
DIC_Fantasy_Couple_ep1-8_ITA.zip
by DICfansub
(159.25 KiB) Downloaded 304 times
Last edited by Lali-chan on Thu Apr 08, 2010 1:51 pm, edited 15 times in total.
Image

User avatar
sara-soon
Posts: 58
Joined: Fri Feb 06, 2009 9:04 pm
Location: ROMA

Postby sara-soon » Sat Jul 11, 2009 6:46 am

Grazie Grazie Grazie!!! :D

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Sun Jul 26, 2009 9:44 am

Episodio 3 on-line ;)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Mon Nov 23, 2009 7:45 pm

Nuovo episodio :)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Sat Dec 12, 2009 1:26 pm

Anche l'episodio 6 è disponibile on-line :)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Tue Jan 12, 2010 7:54 am

Episodio 7 online ^__^
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Sun Jan 17, 2010 2:26 pm

Nuovo episodio!
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Fri Jan 29, 2010 2:53 pm

Episodio 9 online ;)
Image

StrawBerry_Cream
Posts: 1
Joined: Mon Dec 07, 2009 10:09 am

Postby StrawBerry_Cream » Fri Feb 05, 2010 9:55 am

*-* grazie mille

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Fri Feb 12, 2010 6:15 pm

Episodio 10 online ;)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Thu Feb 25, 2010 9:06 pm

Episodio 11 online :D
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Mon Mar 08, 2010 12:24 pm

Nuovo episodio caricato ;)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Tue Mar 23, 2010 9:11 am

Altri 2 e con gli ultimi siamo quasi alla fine :D
Image

babygirl1
Posts: 4
Joined: Tue Mar 23, 2010 8:33 pm

Postby babygirl1 » Tue Mar 23, 2010 8:36 pm

ciao! grazie mille per il vostro lavoro!!!!!!!!
(volevo anche dirvi che sembra che i sottotitoli per la puntata 14 sono gli stessi della puntata 13):D
ancora GRAZIE!!!!

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Thu Apr 08, 2010 1:55 pm

Progetto finalmente concluso :D
Image


Return to “Subtitles”

Who is online

Users browsing this forum: jpfn, Keiko1981 and 25 guests