9 End 2 Outs [Italian Subs] (Complete)

You can find/upload subtitle files for tv drama series here.
Please use the Fansubbing forum to discuss subtitles.
User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

9 End 2 Outs [Italian Subs] (Complete)

Postby Lali-chan » Tue Feb 26, 2008 7:32 pm

Image

Titolo: 9 End 2 Outs
Genere: Sentimentale
Episodi: 16
Cast: Lee Jung Jin, Soo Ae, Lee Tae Sung, Hwang Ji Hyun

Traduzione: Yin Yue ed Elle
Revisione: Concy

Image

Credits by With S2.

Per maggiori informazioni visita il sito Drama Italian Cafè o la pagina wiki del DICfansub
Attachments
DIC_9end_2outs_ep9-16_ITA.zip
by DICfansub
(178.43 KiB) Downloaded 558 times
DIC_9end_2outs_ep1-8_ITA.zip
by DICfansub
(199.04 KiB) Downloaded 520 times
Last edited by Lali-chan on Thu Sep 03, 2009 4:09 pm, edited 15 times in total.
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Mon Mar 24, 2008 10:04 pm

Fuori il 3 *__*
Image

User avatar
tsukushi*makino
Posts: 61
Joined: Mon May 14, 2007 6:35 pm
Location: Italy

Postby tsukushi*makino » Fri Mar 28, 2008 3:51 pm

grazie ragazze :cheers: :cheers: :cheers:

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Sat Apr 19, 2008 8:30 am

Eccoci con un altro episodio :)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Tue May 13, 2008 10:41 pm

E si continua...
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Thu Jun 12, 2008 9:30 pm

Volevate un altro episodio? Eccovelo :p
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Fri Aug 01, 2008 10:27 pm

Nuovo episodio :)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Mon Sep 08, 2008 7:32 pm

Episodio 9 online ;)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Tue Sep 23, 2008 6:11 pm

Ed un altro per voi :)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Tue Mar 17, 2009 9:38 am

Episodio 11 on-line ;)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Sat May 09, 2009 4:06 pm

Nuovo episodio on-line ^__^
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Mon Jun 08, 2009 3:34 pm

Nuovo episodio :D
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Thu Jun 11, 2009 10:37 pm

Episodio 14 on-line ;)
Image

User avatar
Lali-chan
Posts: 1281
Joined: Tue Jan 02, 2007 10:37 am
Location: Italy

Postby Lali-chan » Wed Jul 08, 2009 2:16 pm

E con questo anche l'ennesimo progetto del DIC è concluso. Guastatevi il drama fanciulle e fanciulli :)
Image

User avatar
tunas74
Posts: 94
Joined: Wed Jan 16, 2008 12:15 pm
Location: Italy

Postby tunas74 » Wed Jul 08, 2009 2:26 pm

che bello, un altro progetto terminato.
complimenti a tutte le ragazze che si sono impegnate per tradurlo per noi!
riri

User avatar
sara-soon
Posts: 58
Joined: Fri Feb 06, 2009 9:04 pm
Location: ROMA

Postby sara-soon » Thu Jul 09, 2009 11:20 am

Grazie Ragazze....oggi avevo intenzione di iniziarlo e manco a farlo apposta voi lo avete finito!!! :lol


Return to “Subtitles”

Who is online

Users browsing this forum: Smart007 and 17 guests